UPDATED. 2019-10-23 00:10 (수)
제주선수단 금 19개...초반부터 금빛 레이스 가속도
제주선수단 금 19개...초반부터 금빛 레이스 가속도
  • 홍성배 기자
  • 승인 2019.10.06 18:30
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

제100회 전국체전 초반 사흘 동안 44개 메달 획득

7일 역도 김수경 전국체전 개인 통산 50메달 도전
박지현(신성여고 2)이 6일 서울 잠실종합운동장 주경기장에서 열린 제100회 전국체육대회 여고부 멀리뛰기에서 힘차게 도약하고 있다. 박지현은 이날 5m60을 기록하며 금메달을 차지했다.
박지현(신성여고 2)이 6일 서울 잠실종합운동장 주경기장에서 열린 제100회 전국체육대회 여고부 멀리뛰기에서 힘차게 도약하고 있다. 박지현은 이날 5m60을 기록하며 금메달을 차지했다.

제주특별자치도선수단이 서울에서 열리고 있는 제100회 전국체육대회 초반부터 무더기 금메달을 바탕으로 메달 레이스에 가속도를 붙였다.

제주도선수단은 대회 사흘째인 6일 오후 6시 현재 유도·양궁·수영·육상 등에서의 선전을 바탕으로 금메달 19, 은메달 8, 동메달 17개 등 모두 44개의 메달을 획득하며 목표를 향해 순항 중이다.

사전경기 체조에서 허선미가 일찌감치 금빛연기를 펼치면서 첫 금메달에 대한 부담을 던 제주도선수단은 이날도 육상에서만 3개의 금메달을 차지하는 등 연일 선전하고 있다.

지난해 고교 새내기로 출전한 첫 전국체전에서 2개의 동메달을 획득했던 박지현(신성여고 2)은 여고부 멀리뛰기에서 5m60을 도약하면서 이 종목에서 제주도 첫 금메달이라는 기록을 세웠다. 여자일반부 포환던지기의 이수정(서귀포시청)16m51을 던져 12연패에 도전하던 이미영(강원 영월군청)의 독주를 제지하고 새로운 강자로 우뚝 섰고, 여자일반부 장대높이뛰기의 최윤희(제주시청)3m90를 날아 정상에 올랐다.

지난해 제주도선수단의 목표 달성에 1등 공신이었던 양궁은 지난 5일 정다소미(현대백화점)와 박성철(현대제철)1점 차 짜릿한 승부를 펼치며 금메달을 차지한 것을 시작으로 이번 대회에서도 이날 현재 12개의 메달을 획득하며 제주도선수단의 발걸음을 가볍게 해주고 있다.

유도에서도 지금까지 8개의 메달을 획득했다. 전날 이은주(제주도청)가 서울 강서구 KBS스포츠월드 아레나에서 열린 여자일반부 무제한급에 출전해 금메달을 차지한 후 +78급에서도 동메달을 추가했고, 남자일반부 -73급의 서동규(제주도청)도 이정민(경북도청)을 절반으로 누르고 정상에 올랐다. 6일에는 일반부 혼성단체전에서도 금빛행진을 이어갔다.

이민서(사진 앞쪽)·이혁재(이상 제주사대부고)가 6일 경기도 수원시 수원체육관에서 열린 제100회 전국체육대회 배드민턴 남자고등부 개인복식 경기에서 열전을 벌이고 있다.
이민서(사진 앞쪽)·이혁재(이상 제주사대부고)가 6일 경기도 수원시 수원체육관에서 열린 제100회 전국체육대회 배드민턴 남자고등부 개인복식 경기에서 열전을 벌이고 있다.

레슬링 남자고등부 그레코로만형 97급의 이민호(제주고 3)는 최병진(서울)7-2로 물리치고 금메달을 차지하며 지난해 출전하지 못했던 아쉬움을 훌훌 털어냈고, 태권도 남자고등부 80급의 강상현(남녕고 2)은 이번 전국체전까지 올해 열린 5개 전국대회에서 정상에 오르는 기염을 토했다.

한국 수영의 간판 문재권(서귀포시청)도 남자 일반부 평영 100m에서 10090을 기록, 98회 대회에서 자신이 세운 대회기록(10093)0.03초 앞당기며 금빛물살을 갈랐다.

한편 제주도선수단은 대회 나흘째인 7일 육상, 수영, 근대5, 레슬링, 유도, 역도 등을 중심으로 메달 사냥을 이어간다. 특히 역도의 김수경(제주도청)은 전국대회 통산 50개째 메달에 도전장을 던져 귀추가 주목된다.

다음은 제주도선수단 메달 획득 현황.(6일 오후 6시 현재)

금메달(19)

체조 사전경기=여자일반부 이단평행봉 허선미(제주삼다수, 12.000)

수영=남자일반부 평영100m 문재권(서귀포시청, 10090, 대회신기록)

유도=여자일반부 무제한급 이은주(제주도청), 남자일반부 -73급 서동규(제주도청)

양궁=여자일반부 70m 정다소미(현대백화점, 346), 남자일반부 70m(343)·90m 박성철(현대제철, 333), 남자일반부 50m 컴파운드(357·대회신기록)·70m 컴파운드 최용희(현대제철·355), 남자일반부 30m 한재엽(현대제철, 358), 남자일반부 30m 컴파운드 김종호(현대제철, 360)

볼링=남자대학부 개인전 조찬영(제주대2, 856, 대회신기록)

육상=여자일반부 포환던지기 이수정(서귀포시청, 16m51), 여자일반부 장대높이뛰기 최윤희(제주시청, 3m90), 여고부 멀리뛰기 박지현(신성여고2, 5m60)

유도=일반부 혼성단체전 제주선발

태권도=남자고등부 80급 강상현(남녕고 2)

레슬링=남자일반부 그레코로만형 77급 강상현(남녕고 2), 남고부 그레코로만형 97급 이민호(제주고 3)

은메달(8)

체조 사전경기=여자일반부 도마 양세미(제주삼다수, 11.967)

수영 다이빙=여자일반부 3m싱크로 고현주·문나윤(제주도청, 247.92), 플랫폼다이빙 문나윤(제주도청, 301.95)

양궁=남자일반부 50m 컴파운드(357, 대회신기록)·70m 컴파운드 김종호(현대제철, 353)

씨름=남고부 경장급 홍지원(남녕고2)

댄스스포츠=고등부 스탠다드3종목 허현빈(서귀포고1)·현승희(제주중앙고2, 106.873)

바둑=남자일반부 단체전 제주도바둑협회

동메달(17)

수영=여자일반부 1m스프링 문나윤(제주도청, 239.15), 여고부 3m싱크로 김예림·설윤재(남녕고, 238.02), 남자일반부 자유형1500m 박재훈(서귀포시청)

유도=남자일반부 무제한급 고민혁(제주도청), 여자일반부 -57김잔디(한국마사회), 여자일반부 -78급 황예슬(제주도청), 여자일반부 +78급 이은주(제주도청), 남자일반부 -90급 이승수(한국마사회)

태권도=여자대학부 -46한나연(한국체대)

댄스스포츠=일반부 스탠다드3종목 석수안·장미리(도댄스스포츠연맹, 113.332)

양궁=남자일반부 30m 컴파운드(360), 90m 컴파운드 최용희(현대제철, 348), 남자일반부 50m 컴파운드 홍성호(도양궁협회, 356, 대회신기록)

탁구=여자일반부 개인전 김하영(대한항공)

바둑=여자일반부 단체전 도바둑협회

배드민턴=남고부 개인복식 이민서·이혁재(제주사대부고)

레슬링=남대부 그레코로만형 130급 권도영(제주국제대 4)

홍성배 기자  andhong@jejuilbo.net



댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.